Vereine

in Vorderweißenbach

Über 50 Vereine befinden sich in und rund um Vorderweißenbach.

 

 

Filtern nach:

Mag. P. Otto Rothammer
Pfarrprovisor

Stefanie Dobesberger
1. Pfarrgemeinderatsobfrau

Sternsteinstraße 4
4191 Vorderweißenbach
07219/6026
0676/87765445
pfarre.vorderweissenbach@dioezese-linz.at

www.pfarre-vorderweissenbach.at

Obmann
Karl Schwarz
Stumpten 9, 4191 Vorderweißenbach
k-schwarz@utanet.at


Statuten

Volkshochschule OÖ
Gemeinnützige Bildungseinrichtung

VHS Nebenstellenleiterin für Bad Leonfelden und Umgebung:

Frau Kordula Haider
Tel.: 0676 84 55 00 482
E-Mail: bad-leonfelden@vhsooe.at

www.vhsooe.at

Foto: VHS OÖ

Stefan Grünzweil
Amesschlag 49
4190 Vorderweißenbach

stefan.gruenzweil@aon.at

 

Johann Schwarz
Ortschlag 7
4190 Vorderweißenbach

schwarz.moni@gmx.at

Paul Schuster-Indinger
Piberschlag 72
4184 Vorderweißenbach

0676/7073940

www.muehlviertler-speckstueberl.at

Anna Pieslinger
Piberschlag 84
4184 Vorderweißenbach
0664/3830446

www.gasthaus-freller.at

 

 

Kdt. Hermann Enzenhofer

Schönegg 30
4184 Schönegg
Telefon: 07219/6545
Mobil: 0664/5985962

Facebook

Kdt. Helmut Atzmüller

Piberschlag 93
4184 Vorderweißenbach
Telefon: 07216/4250
Fax: 07216/4250-4
E-Mail: ff-piberschlag@uu.ooelfv.at 
Homepage: http://www.ff-piberschlag.at 

Gerhard Ganglberger
0664/4870922
anneliese.ganglberger@gmail.com

 

 

Post Partner
Hauptstraße 7, 4191 Vorderweißenbach
07219/6001

Kdt. Karl Wiesmayr

Amesschlag 59
4190 Vorderweißenbach
www.ffamesschlag.at
ff-amesschlagl@uu.ooelfv.at


Obmann Markus Obermüller
Tel.: 0664 4056258
m.obermueller@maks.cc

Kapellmeister Reinhard Schimpl
Tel.: 0650 2325724
macschimpl@aon.at


www.mvvwb.at

 

 

MVVWB

Jagdgebiet I

Gerhard Kaar
g.kaar@gmx.net

 

Jagdgebiet II

Martin Ganglberger
martin_ganglberger@a1.net


Jagdgebiet III

Walter Reingruber
walter.reingruber@aon.at

 

Jagdgebiet IV

Hermann Enzenhofer
enzenhofer.hm@gmail.com

Richard Ganglberger
Hinterfeldstraße 1
4191 Vorderweißenbach

Tel.: 0676 88559 2108
richard.ganglberger@aon.at

Thomas Draxler
family.draxler@gmail.com

 

Walter Birklbauer
walter.birklbauer@gmail.com

 

 

Bernhard Thumfart
bernhard@thumfart.co.at

 

Richard Barth
richard.barth56@gmail.com